Mehrkampfsportfest Zentrale Sportanlage, am 21.09.2014 |
Ergebnisliste |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1.804 |
|
|
Roßtäuscher Anna-Lena |
2001 |
405 |
|
Roth Hannah-Marie |
2001 |
377 |
|
Burchard Helene |
2001 |
365 |
|
Kah Leonie |
2002 |
359 |
|
Appenzeller Alena |
2002 |
298 |
Dreikampf, Jugend W12
21.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
42 |
Gürth Olivia |
2002 |
|
Diezer TSK Oranien |
404 |
|
|
|
|
2 |
24 |
Kah Leonie |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
359 |
|
|
|
|
3 |
23 |
Appenzeller Alena |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
298 |
|
|
|
|
|
5 |
Hessel Carmen |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Jugend W12
21.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
42 |
Gürth Olivia |
2002 |
|
Diezer TSK Oranien |
830 |
|
|
|
11,25
(404) |
(404) |
1,37 m
(426) (830) |
(830) |
|
2 |
24 |
Kah Leonie |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
627 |
|
|
|
11,77
(359) |
(359) |
1,13 m
(268) (627) |
(627) |
|
3 |
23 |
Appenzeller Alena |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
620 |
|
|
|
12,56
(298) |
(298) |
1,21 m
(322) (620) |
(620) |
|
|
5 |
Hessel Carmen |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Jugend W13
21.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
40 |
Abel Luisa |
2001 |
|
Diezer TSK Oranien |
410 |
|
|
|
|
2 |
54 |
Seil Timea |
2001 |
|
TV Bad Ems |
407 |
|
|
|
|
3 |
21 |
Roßtäuscher Anna-Lena |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
405 |
|
|
|
|
4 |
20 |
Roth Hannah-Marie |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
377 |
|
|
|
|
5 |
55 |
Burchard Helene |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
365 |
|
|
|
|
6 |
35 |
Haager Mandy |
2001 |
|
TuS Niederneisen |
343 |
|
|
|
|
7 |
41 |
Bünsow Lara |
2001 |
|
Diezer TSK Oranien |
325 |
|
|
|
|
8 |
39 |
Wiebels Sarah |
2001 |
|
TuS Niederneisen |
162 |
|
|
|
|
Vierkampf, Jugend W13
21.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
54 |
Seil Timea |
2001 |
|
TV Bad Ems |
807 |
|
|
|
11,21
(407) |
(407) |
1,33 m
(400) (807) |
(807) |
|
2 |
40 |
Abel Luisa |
2001 |
|
Diezer TSK Oranien |
785 |
|
|
|
11,18
(410) |
(410) |
1,29 m
(375) (785) |
(785) |
|
3 |
21 |
Roßtäuscher Anna-Lena |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
727 |
|
|
|
11,24
(405) |
(405) |
1,21 m
(322) (727) |
(727) |
|
4 |
20 |
Roth Hannah-Marie |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
726 |
|
|
|
11,56
(377) |
(377) |
1,25 m
(349) (726) |
(726) |
|
5 |
35 |
Haager Mandy |
2001 |
|
TuS Niederneisen |
611 |
|
|
|
11,97
(343) |
(343) |
1,13 m
(268) (611) |
(611) |
|
6 |
41 |
Bünsow Lara |
2001 |
|
Diezer TSK Oranien |
565 |
|
|
|
12,20
(325) |
(325) |
1,09 m
(240) (565) |
(565) |
|
7 |
39 |
Wiebels Sarah |
2001 |
|
TuS Niederneisen |
162 |
|
|
|
|
|
55 |
Burchard Helene |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
ab. |
|
|
|
|
Vierkampf, Jugend W14
21.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
11 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
793 |
|
|
|
|
4,07 m
(444) (444) |
1,25 m
(349) (793) |
(793) |
|
2 |
51 |
Lorch Lena |
2000 |
|
LG Einrich |
691 |
|
|
|
|
3,90 m +0,0 (423) (423) |
1,13 m
(268) (691) |
(691) |
|
Vierkampf, Jugend W15
21.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
28 |
Spriestersbach Rabea |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
940 |
|
|
|
|
4,25 m
(465) (465) |
1,45 m
(475) (940) |
(940) |
|
Dreikampf, Weibliche Jugend U18
21.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
52 |
Bösz Nadine |
1998 |
|
LG Einrich |
480 |
|
|
|
|
4,38 m +0,0 (480) (480) |
(480) |
|
Vierkampf, Weibliche Jugend U18
21.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
52 |
Bösz Nadine |
1998 |
|
LG Einrich |
855 |
|
|
|
|
1,29 m
(375) (375) |
4,38 m +0,0 (480) (855) |
(855) |
|
Vierkampf, Jugend M12
21.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
53 |
Willrich Dominik |
2002 |
|
TV Bad Ems |
1223 |
|
|
|
11,20
(391) |
(391) |
1,41 m
(433) (824) |
47,50 m
(399) (1223) |
|
2 |
16 |
Lukas Keno |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1023 |
|
|
|
11,36
(376) |
(376) |
1,17 m
(300) (676) |
39,00 m
(347) (1023) |
|
3 |
46 |
Erpenbach Timothy |
2002 |
|
LG Einrich |
997 |
|
|
|
12,06
(319) |
(319) |
1,29 m
(368) (687) |
33,50 m
(310) (997) |
|
4 |
58 |
Landersheim Björn |
2002 |
|
LG Einrich |
519 |
|
|
|
12,45
(289) |
(289) |
|
23,00 m
(230) |
|
Dreikampf, Jugend M12
21.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
53 |
Willrich Dominik |
2002 |
|
TV Bad Ems |
790 |
|
|
|
11,20
(391) |
(391) |
47,50 m
(399) (790) |
|
2 |
16 |
Lukas Keno |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
723 |
|
|
|
11,36
(376) |
(376) |
39,00 m
(347) (723) |
|
3 |
46 |
Erpenbach Timothy |
2002 |
|
LG Einrich |
629 |
|
|
|
12,06
(319) |
(319) |
33,50 m
(310) (629) |
|
4 |
58 |
Landersheim Björn |
2002 |
|
LG Einrich |
519 |
|
|
|
12,45
(289) |
(289) |
23,00 m
(230) (519) |
|
Vierkampf, Jugend M13
21.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
36 |
Siefen Sebastian |
2001 |
|
TuS Niederneisen |
1208 |
|
|
|
10,64
(444) |
(444) |
1,37 m
(411) (855) |
40,00 m
(353) (1208) |
|
|
15 |
Holzhäuser Jonas |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
|
47 |
Föhrenbacher Vincent |
2001 |
|
LG Einrich |
n.a. |
|
|
|
|
|
37 |
Heidrich Merlyn |
2001 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Jugend M13
21.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
36 |
Siefen Sebastian |
2001 |
|
TuS Niederneisen |
797 |
|
|
|
10,64
(444) |
(444) |
40,00 m
(353) (797) |
|
|
47 |
Föhrenbacher Vincent |
2001 |
|
LG Einrich |
n.a. |
|
|
|
|
|
37 |
Heidrich Merlyn |
2001 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
15 |
Holzhäuser Jonas |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Jugend M14
21.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
26 |
Hänsel Justus |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1036 |
|
|
|
|
5,67 m -0,1 (562) (562) |
1,49 m
(474) (1036) |
(1036) |
|
2 |
48 |
Föhrenbacher Bela |
2000 |
|
LG Einrich |
892 |
|
|
|
|
4,86 m -0,1 (481) (481) |
1,37 m
(411) (892) |
(892) |
|
3 |
27 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
878 |
|
|
|
|
4,52 m -0,1 (445) (445) |
1,41 m
(433) (878) |
(878) |
|
4 |
14 |
Koder Lukas |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
802 |
|
|
|
|
4,42 m +0,0 (434) (434) |
1,29 m
(368) (802) |
(802) |
|
5 |
38 |
Streim Martin |
2000 |
|
TuS Niederneisen |
689 |
|
|
|
|
3,81 m +0,1 (366) (366) |
1,21 m
(323) (689) |
(689) |
|
Dreikampf, Männliche Jugend U18
21.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
12 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
498 |
|
|
|
|
5,03 m +0,0 (498) (498) |
(498) |
|
Vierkampf, Männliche Jugend U18
21.09.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
12 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1012 |
|
|
|
|
1,57 m
(514) (514) |
5,03 m +0,0 (498) (1012) |
(1012) |
|
Mehrkampfsportfest Zentrale Sportanlage, am 21.09.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 21.09.2014 Ort: Holzappel Kreis: Rhein-Lahn Bezirk: Region: Rheinland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder W10 Kinder M10
|
- - 1 1 - 1 5 2 2 8 4 3 6 7 6 9
|
Summe |
55 |
Vereine |
6 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
4 |
Liz. Kampfrichter: |
6 |
Helfer: |
24 |
Summe: |
34 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Sportronic TiS 3000 |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
F&S Electronoc, Windmaster 2000 |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
Lakner |
Waage |
Söhnle |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Edwin Schiebel Wiesenstraße 10 56379 Scheidt
|
Karl Maxeiner
65582 Diez
|
Bemerkung |
Aufgrund sindflutartiger Regenfälle und einer Überflutung des Sportplartes mussten die Wettkämpfe um 13:30 Uhr abgebrochen werden. |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Lahn-Aar-Esterau |
www.seltec.at |
zurück